当前位置: 首页 » 婴童架构 » 一三岁婴幼 » 正文

明品生活网:面包超人药水说明书日本儿童药品真的比较好?_药水-个月-超人-麻黄碱-



核心提示:1面包超人药水说明书一蓝色面包超人咳嗽药水1、品牌:池田模范堂。2、性状:蓝色装,咳嗽药水,草莓味。3、规格:120ml。4、适用年龄:3个月-7岁的宝宝。5、功效:对于感冒各种症状(鼻塞、喷嚏、流鼻涕、咳嗽、怕冷、发烧、头痛、咽喉痛、关节酸痛、肌肉酸痛)的缓和。6、成分:双氢可待因磷酸盐(可待因)、甲基麻黄碱、愈创木酚甘油醚、马来酸氯苯那敏和天竺子流浸膏。7、用法用量:(1)3岁-7岁未满,1次10ml。(2)1岁-3岁未满,1次7.

原题:面包超人药水说明书,日本儿童药品真的比较好?
词频:个月,药水,麻黄碱,超人,面包,服药,酸痛,成分,服用,咳嗽,建议,量杯,鼻塞,症状,刻度,性状,请不要,不超过


1

面包超人药水说明书一 蓝色面包超人咳嗽药水

1、品牌:

池田模范堂。

2、性状:

蓝色装,咳嗽药水,草莓味。

3、规格:

120ml。

4、适用年龄:

3个月-7岁的宝宝。

5、功效:

对于感冒各种症状(鼻塞、喷嚏、流鼻涕、咳嗽、怕冷、发烧、头痛、咽喉痛、关节酸痛、肌肉酸痛)的缓和。

6、成分:

双氢可待因磷酸盐(可待因)、甲基麻黄碱、愈创木酚甘油醚、马来酸氯苯那敏和天竺子流浸膏。

7、用法用量:

(1)3岁-7岁未满,1次10ml。

(2)1岁-3岁未满,1次7.5ml。

(3)6个月-1岁未满,1次6ml。

(4)3个月-6个月未满,1次5ml(附有刻度量杯)

(5)未满3个月,请不要服用

(6)1日3次,在饭后或必要时服用。两次服药时间间隔至少4小时,1日内服药次数不超过6次。

8、建议:

蓝色面包超人止咳效果好,是因为其成分含有可待因。就药物而言,可待因是中枢镇咳药,这个成分因为有呼吸抑制的潜在不良反应风险,现在我国已经明文禁止用于12岁以下儿童了。所以,不建议使用。

面包超人药水说明书1

2

面包超人药水说明书二 绿色面包超人鼻炎药水

1、品牌:

池田模范堂。

2、性状:

绿色,鼻炎药水(草莓味)。

3、规格:

120ml。

4、适用年龄:

3个月-7岁的宝宝。

5、功效:

对于感冒各种症状(鼻塞、喷嚏、流鼻涕、咳嗽、怕冷、发烧、头痛、咽喉痛、关节酸痛、肌肉酸痛)的缓和。

6、成分:

扑尔敏、麻黄碱和甘草提取物。

7、用法用量:

(1)3岁-7岁未满,1次10ml。

(2)1岁-3岁未满,1次7.5ml。

(3)6个月-1岁未满,1次6ml。

(4)3个月-6个月未满,1次5ml(附有刻度量杯)

(5)未满3个月,请不要服用

(6)1日3次,在饭后或必要时服用。两次服药时间间隔至少4小时,1日内服药次数不超过6次。

8、建议:

成分中含有麻黄碱,它具备收缩毛细血管的作用,使用时需要非常谨慎。其实孩子普通的流鼻涕、打喷嚏的症状,我们会建议先用海盐水鼻喷剂清洗。

面包超人药水说明书2

12






 
 


@1999-2020 六维空间网 新国学™ 明品生活™ >  六维空间网 新国学网 版权所有